Пятница, 26.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2009 » Январь » 19 » Автономное Отопление
Автономное Отопление
13:06

ЭЛЕКТРОДНО-ИОННЫЕ КОТЛЫ

"КУЛОН"

Производства ОАО "Луганский Электроаппаратный Завод"

 

Электроотопление по сравнении с газовым:

ЭКОНОМИЧНО:

Стоимость всей потребляемой энергии на 30% дешевле

ЭКОЛОГИЧНО:

Не сжигается кислород из помещения

БЕЗОПАСНО:

1) взрывобезопасен; 2) невозможно отравиться СО  (угарным газом); 3) не нужна вытяжная вентиляция.

В случае протечек в отопительной системе - автоматическое отключение котла

 Ионный котел представляет собой водонагреватель проточного типа. Процесс нагрева теплоносителя в нем происходит за счет ионной проводимости. Положительные и отрицательные ионы теплоносителя двигаются к соответствующим электродам, выделяя при этом тепловую энергию.

Каждый электронагреватель "КУЛОН" является точнорасчитанным, самонастраивающимся на потребляемую мощность прибором. При нагреве теплоносителя происходит уменьшение его электрического сопротивления. Электрический ток, проходящий через электроды, увеличивается, соответственно увеличивается потребляемая мощность. Электронагреватель начинает постепенно набирать электрическую мощность и отдавать его в виде тепла теплоносителю.

 

Электродный котел — одно из наивысших и уверенно используемых достижений в области энергосберегающей отопительной техники широкого применения и, вместе с тем, как показывает многолетний опыт успешной эксплуатации, простое, надежное и безопасное в работе изделие. Это результат применения в мирных целях одного из лучших достижений отечественной оборонной промышленности. КПД электродных котлов достигает 98%, что намного выше, чем у существующих отопительных котлов других типов.
Котлы предназначены для отопления жилых домов, в том числе вилл, коттеджей, садовых домиков, многоэтажных многоквартирных домов, гаражей, бань, помещений и зданий коммунально-бытового, торгового, общественного, промышленного и сельскохозяйственного назначения, а также других сооружений в отсутствии или неэффективности централизованного отопления.

 

Просмотров: 14337 | Добавил: otoplenie | Рейтинг: 3.2/5 |
Всего комментариев: 4
4 David  
0
Great hammer of Thor, that is poweufrlly helpful!

3 АДМИН  
0
Не правда, славик. Для натройки теплоносителя используется сода. Все написано в руководстве по эксплуатации. Точнее по водоподготовке.

2 slavik  
0
Я слышал для таких котлов используется теплообменник - вода с добавлением соли для лучшей электропроводности. Металические трубы сжерает коррозия! Правда ли это?

1 Rudavina  
0
поддерживаю тему

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Хотите ли Вы использовать автономное отопление???
Всего ответов: 44
Copyright MyCorp © 2024 |